【食】焼きうどん

スーパーでは、そばやうどんのゆで麺が5袋100円になる日があります。うどんは娘も好きなので、ちゅるちゅると食べるだろうと10袋(200円で購入)買ったら、どうやら買いすぎたようです。さすがに3人家族でもうどんが続きすぎたため、今日は焼きうどんに。これで10袋分のうどんを消費することに成功。
<6/13 夕飯>
焼きうどん きゅうり

スポンサーリンク

焼きうどん

スポンサーリンク
【お知らせ】 ブログ村に参加しています。
にほんブログ村 マタニティーブログへ にほんブログ村 マタニティーブログ 三人目以降妊娠・出産へ にほんブログ村 子育てブログ 2017年4月~18年3月生まれの子へ
【お知らせ2】 このブログは2017年3月から更新再開しました。
出産後の赤ちゃんとの暮らしを書いてるブログはこちら!→ すくすくニコムーン

妊婦の食事日記カテゴリの記事